ТЕМЫ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

  1.  Самостоятельная работа № 1: «Петербург Пушкина, Лермонтова, Гоголя».Реферат по творчеству одного из писателей. Собрать и оформить материал для экскурсии по одному из музеев.
  2. Самостоятельная работа № 2 : «Пушкин в воспоминаниях современников», «Предки Пушкина и его семья»,«Царскосельский лицей и его воспитанники», «Судьба Н. Н. Пушкиной», «Дуэль и смерть А. С. Пушкина»
  3. Самостоятельная работа №3 «Кавказ в судьбе и творчестве Лермонтова», «М.Ю. Лермонтов в воспоминаниях современников», «М. Ю. Лермонтов — художник», «Любовная лирика Лермонтова».
  4. Самостоятельная работа№4 «Петербург в жизни и творчестве Н. В. Гоголя», «Н. В. Гоголь в воспоминаниях современников».
  5.  Самостоятельная работа №5Прочтение одной из пьес Чехова по выбору. Исследовательская работа: «Развитие драматургии в русской литературе 19 века».
  6. Самостоятельная работа №6 Бунина или Куприна. «Образ повествователя в произведениях Бунина», «Русская армия в произведениях Куприна» (по выбору) 
  7. Самостоятельная работа№7: написать реферат на тему: «Поэты Серебряного века». По выбору учащегося. Презентация.
  8. Самостоятельная работа. №8 Собрать воспоминания участников войны, ветеранов об их жизни о боевом прошлом. Прочитать по выбору учащегося произведение о ВОВ. Написать сочинение эссе. Подготовить реферат на тему: писатели, поэты – участники ВОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.