1. Смотрите фильм.

2. Озвучивайте фильм.

3. Используйте слова и выражения для фильма.

худо́жникpainter
продаве́цsalesman
карти́наpainting
магази́н/ла́вкаshop
портре́т старика́portrait of an old man
живо́й портре́тliving portrait
ко́мнатаroom
мастерска́яworkshop
страхfear
о́чень стра́шноvery scary
сонdream
мешо́кbag
де́ньгиmoney
смо́тритhe looks
предлага́етhe offers
вы́ходит изcoming out of
идётgoes
несётhe carries
пришёлhe came
пове́сил карти́нуhe hung a picture
вытира́ет пыльwipes the dust
спитhe’s sleeping
просну́лсяwoke up
он испуга́лсяhe got scared
взялtook
пря́четhides
проверя́етhe checks

4 thoughts on “Озвучиваем фильм: Гоголь Н.В. «Портрет»”

  1. Сюжет: В магазине молодой человек перебирал картины, и наконец он купил портрет старика от продавца. Он вернулся домой и повесил картину на стену. Когда он вытирал пыль на портрете, эта картина стала живой и исменилась.Ему было очень страшно. Он закрыл картину пальто, чтобы прятать её. Каждый раз он ложился спать, на картине старик двигался. В одном случае, старик вышёл из картину, сел в кресло и начал считать дениги. Молодой человек испугался и проснулся. Оказалось, что это сон.
    Комментарий: С одной стороны, несмотря на того, как денег не хватало, герой купил портрет. Мне кажется, что он очень увлекаля картинами, хотя наверное у него самого нет таланта рисовать. С другой стороны, этот портрет нарисовали так прекрасно, как будто он был живой. Почему герой испугался этой картины? Может быть, потому что он завидовал таланту художника, нарисовавшего картину. К сожалению, этот фильм остался так коротким, что я не могу узнать полную историю и почувствовать больше.

  2. Этот фильм показывает о сказке художника. Вначале художник был в магазине картины , после того как он долго думал, он купил портрет старика и вернулся домой. Ночью он не мог спать, он вытирал пыль и испугался потому что портрет был живой. Он думал, что это сон и лег спать. Но он проснулся еще раз и еще раз, лег спать еще раз и еще раз. И наконец, старик вышел из картины и начал считать деньги. И художник взял мешок.
    Этот фильм показывает нам помешанного художника, который купил портрет старика и испугался самим. Видно, художник бедный, и его работа тоже не достигла успехов. После получения портрета, у него много снов ночью. И в конце концов, он не может различить, какой сон и какой реальность, и только одна идея осталась, там мешок денег и ему нужно взять.
    Этот фильм эстетический, хотя нет звуки, зрителям можно получать сильные эмоции из него. Это элитарный фильм, потому что по-моему не все могут понимать его.

  3. Продавец, продававший картину, пил кофе, и когда вошел покупатель, он поставил ее на стол. Покупатель посмотрел на картины в магазине и купил портрет старика. Он держил портрет и повесил картину рядом со своей кроватью. Он вытирал пыль портрета, а когда увидел его, то накрыл тряпкой, потому что он испугался. Потом он спал. Когда мужчина проснулся, ткань исчезла, и он был очень удивлен. Он подходил к портрету, где изображенный на нем старик открывал глаза и смотрил на мужчину. На самом деле, это был сон.
    Он снова засыпал, и старик на портрете выходил из портрета. Старик на портрете был одет в длинное пальто. Он сел на стул рядом с кроватью спящего мужчины. Он достал из мешка. Деньги выпадали у него из кармана, и мужчина тайком забирал свои деньги. Это тоже был его сон, и он снова заснул.

    Фильм был очень страшным. Мужчина купил портрет старика, и портрет оказался живым. Мужчина, купивший портрет, украл деньги у старика на портрете. Я думаю, что на портрете в конечном итоге изображено лицо жадного человека.

  4. В данном видеосюжете мы видим, что действие происходит в лавке, вероятно днём.

    Главный герой в шляпе и пальто осматривает разные картины в магазине. Наконец он решает купить портрет старика и платит деньги продавцу. Он несёт этот портрет домой. Когда он придёт в комнату, вешает его на стену. Картина похожа на живой портрет, поэтому выглядит очень страшно. Он берёт ткань и накрывает картину. Вдруг старик на портрете выходит из рамки и смотрит на нашего главного героя. Он испугался от страха и проснулся. К счастью, это был сон. Он проверяет портрет и снова засыпает.
    И на этот раз старик ещё раз выходит из рамки и кладет что-то в мешок. Он снова просыпается от страха.

    По-моему мнению, наш главный герой — молодой художник, потому что я могла видеть в его комнате мольберт. Может быть, это его личная мастерская. Я считаю, что в этом портрете есть что-что злое, что сводит людей с ума! Он постоянно снятся кошмары. Выбросив этот портрет, наш художник будет счастлив, и он снова сможет спокойно спать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.